COD. 414

FIGURA IN PIETRA SAPONARIA, Cina, dinastia Qing (1644-1911)

l. 14.2 cm

Ben intagliato a forma di saggio che dorme in posizione sdraiata appoggiato ad una giara.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00