COD. 410

PICCOLO VASO IN TURCHESE, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h. 10 cm

Ben decorato sul corpo con incisioni raffiguranti dei leoni, il coperchio culmina con un leone ben intagliato. La base reca un marchio. Peso: 128 g.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00