COD. 405

SCETTRO IN LEGNO E GIADA, Cina, XIX / XX secolo

l. 51 cm

I tre medaglioni in giada intagliati con motivi vegetali sono applicati su tre supporti in legno.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00