COD. 431

PLACCA IN GIADA, Cina, dinastia Ming (1368-1644)

l. 8 cm

Dal bel colore celadon con parti ruggine, รจ ben intagliata con dei qilong.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.000,00