COD. 425

VASO IN BRONZO, Cina, XVII secolo

h. 31 cm

Ben fuso a sezione quadrata, col piede scampanato e rialzato, corpo sinuoso, collo lungo e bordo svasato. Ai lati presenta due anse a forma di teste di leoni.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00