COD. 426

VASO IN BRONZO, Cina, XVII secolo

h. 26.4 cm

Dall'elegante forma con piede scampanato circolare, corpo stretto e ovoidale, collo lungo e largo bordo svasato, รจ finemente decorato a rilievo con uno scoiattolo tra pigne d'uva.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00