207

§ "GESTO", 1960, Li Yuan Chia (Taiwan, 1929 -1994)

Olio su Tela
h. 76,5 cm x l. 58.5 cm

Dipinto olio su tela firmato in basso a destra recante sul retro della tela scritta LI YUEN CHIA “GESTO” 1960. Il telaio riporta numerosi timbri della Galleria Numero. Reca anche timbro della mostra internazionale di arte astratta del 1960 tenutasi a palazzo Pretorio a Prato.

Provenienza: -Galleria Numero, Firenze.

§ Lotto soggetto al Diritto di Seguito.

€ 5.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta