18

SNUFF BOTTLE IN AGATA, Cina, fine XVIII/ inizio XIX secolo

l. 5,7 cm

 A forma di pesca, รจ decorata con intagli di altre pesche, un pipistrello e foglie a lei sovrapposte.

Provenienza: - Collezione Kobacken

                      -Robert Hall, 2011

                      -Collezione privata, Italia.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta