19

SNUFF BOTTLE IN AMBRA

h. 6,8 cm

Dalla bella forma globulare, รจ finemente intagliata sul corpo con due leoni ed un elefante. Tappino in corallo.

Provenienza: - Collezione Garvin

                      - Robert Hall, 2011

                      - Collezione privata, italia.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta