20

SNUFF BOTTLE IN CRISTALLO DI ROCCA, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h. 7,3 cm

Dalla forma squadrata, รจ intagliata su ogni lato con iscrizioni, personaggi e pesche. Tappo in agata.

Provenienza: Collezione privata, Italia.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta