26

SNUFF BOTTLE IN VETRO CAMMEO, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h. 7,5 cm

Dalla forma ovoidale schiacciata e dal fondo rosso, รจ decorata con uno strato di vetro bianco sovrapposto intagliato con un bambino sopra un elefante e due cavalli.

Provenienza: -Collezione privata, Italia.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta