25

SNUFF BOTTLE IN VETRO CAMMEO CON IDEOGRAMMI, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h. 7,3 cm

Intagliata con ideogrammi su vetro rosso sovrapposto ad un fondo vitreo con bollicine diffuse su tutta la superficie.

Provenienza: -Collezione privata, Italia.

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta