79

VASO IN PORCELLANA MONOCROMA MIRROR-BLACK, Cina, dinastia Qing, XVIII secolo

h. 23,6 cm

Dalla bella forma a bottiglia con corpo ovoidale, collo lungo e ristretto e bordo svasato, รจ completamente ricoperto da un bello smalto nero, ad eccezione per l'interno e per la base bianca, che sul bordo sfuma in un marrone chiaro.

Provenienza: -Collezione Privata, Germania.

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta