336

BUDDHA CHE CAMMINA IN BRONZO DORATO, Tailandia, XVII secolo

h. 34 cm

Ben fuso dalle curve sinuose e dal movimento elegante, presenta tracce di doratura a freddo, poggia su un piedistallo in legno.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta