335

TESTA DI BUDDHA IN CARTAPESTA LACCATA E DORATA, Birmania, XIX secolo

h. 48 cm
Di pregevole fattura, la testa del Buddha presenta un' accurata acconciatura e un' espressione di grande serenità.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta