17

FIGURA IN BRONZO DORATO, Cina, dinastia Ming (1368-1644)

h. 14 cm

Raffigurante un luohan seduto con un animale in braccio, reca due caratteri incisi sula base.

Provenienza: da una collezione privata italiana.

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta