22

COPPA IN GIADA CELADON A FORMA DI PESCA, Cina, dinastia Ming, XVII secolo

h cm 4 x l max cm 9,3
La coppa ha la forma di una pesca, mentre il manico รจ delicatamente intagliato a traforo con fiori e rami. Insieme al supporto originale in legno del XVIII secolo.
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta