231

☼COPPIA DI LEONI BUDDISTI IN AVORIO, Cina, fine XIX secolo

h cm 14,2 x p cm 7,1 x l cm 6 ; le basi l cm 7,2 x p cm 8,8 x h cm 3,5
Finemente intagliati e lavorati, poggianti su base in legno di frutto intarsiato in metallo.Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES.
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta