230

☼TEIERA IN AVORIO DECORATA CON RAMI E FOGLIE, Cina, inizio XX secolo

h cm 10 x l cm 14 x p cm 7

Intagliata con motivi floreali e uccellini; marchio apocrifo dell'Imperatore Qianlong sotto la base.
Per il seguente lotto è disponibile la certificazione CITES

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta