368

OKIMONO IN BRONZO ARGENTATO, Giappone, Periodo Meiji (1868-1912)

h cm 40 x l cm 55
Raffigurante una coppia di Gru della Manciuria poggiante su una base in legno; firmato Hidenao entro riserva rettangolare dorata.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta