367

OKIMONO IN BRONZO ARGENTATO, Giappone, periodo Meiji (1868-1912)

h cm 69
Raffigurante una garzetta con dettagli in shakudo e dorature, poggiante su una base in legno
naturale; firmato Masatsune chū entro riserva dorata rettangolare.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta