62

SNUFF BOTTLE IN AGATA, Cina, dinastia Qing, fine XIX secolo

h cm 8
Intagliata ai lati con due anse a forma di leone che tengono un anello sulla bocca; il collo è cinto in argento intagliato con ruyi.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta