61

SNUFF BOTTLE IN CRISTALLO DI ROCCA, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h cm 8

Ben intagliato sul corpo con una decorazione a forma di cesto intrecciato; il tappino in lapislazzuli.

Provenienza: dalla collezione del Professor Ferdinando Cappelletti.

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta