64

SNUFF BOTTLE IN AGATA, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h cm 8

Ben intagliata sul corpo con una scena continua di due personaggi in un giardino tra alberi e rocce; il tappino in osso.

Provenienza: dalla collezione del Professor Ferdinando Cappelletti.

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta