26

VASO IN GIADA BIANCA INTAGLIATA E COPERCHIO, Cina, dinastia Qing, XIX secolo

h cm 19
Il vaso a sezione quadrata presenta una coppia di anse leonine che sorreggono manici ad anello su entrambi i lati, รจ ben scolpito con dei ragazzi raffigurati mentre si arrampicano intorno e sopra il vaso.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta