436
Markup Bela (1873 - 1945)
SCULTURA IN BRONZO, Inizio XX secolo
h cm 31,5 x l cm 21 x p cm 17,5
Raffigurante un gruppo scultoreo che ritrae un combattimento tra orsi, firmato Markup Bela e datato 1911 sul retro.