49

CONCHIGLIA IN MADREPERLA, Cina, Canton, XVIII / XIX secolo

l cm 20
Riccamente intagliata, raffigura una veduta dei Hongs lungo il porto di Canton, con pagode, imbarcazioni, figure animate e una gru in primo piano, immersa in un elegante paesaggio floreale.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta