319

PENDOLA DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, Francia, secolo XIX

h cm 36 x l cm 29
Decorato con festoni e teste di donna, presenta placche in porcellana su fondo oro dipinte con vasi e motivi fogliacei. Movimento firmato Paris & Cheltenham.
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta