20

PENDOLA IN BRONZO DORATO E SMALTO, Francia, XIX / XX secolo

h cm 50 x l cm 27 x p cm 17
Quattro colonnine per ogni lato decorate a motivi floreali. Sul fronte scena di paesaggio in alto e lotta tra tori in basso. Pendolo circolare in giada.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta