Arte del Sud Est Asiatico

COD. 497

BUDDHA IN BRONZO DORATO, Tailandia, XIX secolo

h. 37 cm
Buddha stante in posizione abyaya mudrasegno di acquiescenza, in stile Rattanakosin, presenta doratura a freddo.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00