139

TAVOLO RETTANGOLARE IN LEGNO HUANGHUALI, Cina, XIX / XX secolo

h. 86.5 cm x l. 166 cm

Dall'elegante forma con un unico pannello sorretto da quattro gambe, sulle estremità presenta una bellissima decorazione traforata a forma di catena.

Provenienza: da un'importante collezione privata italiana.

€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta