Asta Premium Asta N.1

mer 30 Novembre 2022
Milano - Via Carlo Poerio 43, Milano (angolo con via Nino Bixio) - 13:00 CET
Mercoledì 23 Novembre 2022 10.00 - 18.00
Giovedì 24 Novembre 2022  10.00 - 18.00
Venerdì 25 Novembre 2022 10.00 - 18.00
Sabato 26 Novembre 2022 10.00 - 18.00
Domenica 27 Novembre 2022 10.00 - 18.00
Lunedì 28 Novembre 2022 10.00 - 18.00
Martedì 29 Novembre 2022 10.00 - 14.00

Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

211 - 219  di 219 LOTTI
211

HOU HSUEH-KANG (1932)

1960
Dipinto ad olio su tela riportato su tavola. Provenienza: - Collezione Torinese , h. 16,5 cm x l. 24
211

HOU HSUEH-KANG (1932)

1960
Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
212

HUO- HSUEH-KANG (1932)

1970 circa
Ceramica policroma, pezzo unico. Provenienza: -Collezione Privata Milanese , h. 40 cm x l. 60 cm
212

HUO- HSUEH-KANG (1932)

1970 circa
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
213

TAQU

1959
Tecnica Mista su masonite Provenienza: - Galleria Simone Aleandri Arte Moderna- Roma , h. 59 cm x l. 69 cm
213

TAQU

1959
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
214

YOUNGT-SU

1980
Acquarello e pastello su carta Provenienza: - Collezione privata Milano       [..], h. 50 cm x l. 65 cm
214

YOUNGT-SU

1980
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
215

FUJIO NISHIDA, 1988

Acquarello su carta Provenienza: -Collezione privata, Milano , h. 37.5 cm x l. 50 cm
215

FUJIO NISHIDA, 1988

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
216

"SUSUMU SHINGU" Anno 1960 circa

Tecnica mista su carta Provenienza: -Collezione privata Milano , h. 52,5 cm x l. 51,8 cm
216

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
217

HSIAO CHIN (1935), "ZAANNNII"

1964
Tecnica: Acrilico su tela Provenienza: -Dono dell’artista a Bepi Romagnoni. , h. 65 cm x l. 81 cm
217

HSIAO CHIN (1935), "ZAANNNII"

1964
Base d'asta
€ 8.000,00
Stima
€ 10.000,00 / 15.000,00
218

CONCETTO ANALOGICO: BLACK ON WHITE #1 - CONCETTO DIGITALE: BLACK ON WHITE #1 (NFT)

anno 2022 - Tun Chanda 1980
Dipinto smalto su tela raffigurante “Concetto Analogico” realizzato per dar vita all’opera “Concetto Digitale” [..], h. 70 cm x l. 50 cm
218

anno 2022 - Tun Chanda 1980
Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
219

COLLECTED MEMORIES 010 - SHAM SHUI PO 深水埗

Mintato nel 2022 - Derry Ainsworth (1991)
Collage fotografico animato composto da centinaia di fotografie e videoclip originali del vivace quartiere di [..], NFT
219

Base d'asta
€ 6.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
211 - 219  di 219 LOTTI